বৃহস্পতিবার, ০২ জুলাই ২০২৬, ০৪:৫৫ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম :
 মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তাকে দেখে পালালেন প্রধান শিক্ষক : নিষিদ্ধ গাইড বই ও প্রশ্নপত্র জব্দ আধুনিক ও টেকসই কৃষি উন্নয়ণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন, অধ্যক্ষ মশিউর রহমান এমপি চিতলমারীতে বিএনপির অভ্যন্তরীণ কোন্দল: পূর্ণাঙ্গ কমিটিই একমাত্র সমাধান চিতলমারীতে প্রতিবন্ধীদের সহায়তায় হুইল চেয়ার বিতরণ চিতলমারীতে আইন-শৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত আওয়ামী লীগের অপতৎপরতার প্রতিবাদে বিএনপির ৫ সংগঠনের মিছিল “বিদ্যুৎবিল পরিশোধের জন্য জরুরী ঘোষনা” চিতলমারীতে ৫ দিনব্যাপী কাব স্কাউটস বেসিক কোর্স সম্পন্ন চিতলমারীতে জাতীয় ফল মেলার উদ্বোধন চিতলমারীতে পুলিশের বড় অভিযান: গ্রেপ্তার ১০, উদ্ধার ১

‘বারাকাহ ইফতার কর্মসূচি অনবদ্য আয়োজন ছাত্রশিবিরের’

রিপোর্টারের নাম / ১৭৫ টাইম ভিউ
আপডেট সময়: বৃহস্পতিবার, ০২ জুলাই ২০২৬, ০৪:৫৫ পূর্বাহ্ন

রাজধানীর শেরেবাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে (শেকৃবি) গণইফতার কর্মসূচির আয়োজন করেছে ইসলামী ছাত্রশিবির। এতে অংশ নেন প্রায় ১২০০ শিক্ষার্থী।

শেকৃবি ছাত্রশিবিরের সহযোগী সংগঠন শেকৃবি দাওয়াহ অ্যাসোসিয়েশনের উদ্যোগে আয়োজিত এই ইফতার কর্মসূচি ছাত্রশিবিরের দাওয়াত কার্যক্রম সম্প্রসারণের অংশ হিসেবে পরিচালিত হয়।

জানা যায়, বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় মাঠে পুরুষ শিক্ষার্থীদের জন্য একটি বুথ স্থাপন করা হয়। এছাড়া নারী শিক্ষার্থীদের জন্য বেগম রোকেয়া হল ও অপরাজিতা২৪ হলের সামনে আরও দুটি বুথ থেকে ইফতার বিতরণ করা হয়।

ইফতার গ্রহণ করা এক শিক্ষার্থী বলেন, আজকের বারাকাহ ইফতার কর্মসূচি অনবদ্য একটি আয়োজন। এ ধরনের আয়োজন বিগত বছরগুলোতে দেখিনি। এত বড় পরিসরে, এত শিক্ষার্থীদের সমাগম আমরা এর আগে বিশ্ববিদ্যালয়ে দেখিনি। এত মানুষ একসঙ্গে ইফতার নিচ্ছে, বিষয়টি অবশ্যই প্রশংসার দাবিদার। আমরা দেখছি যে লিফলেটও বিতরণ করা হচ্ছে, যেখানে কুরআন প্রতিযোগিতার‌ আয়োজন দেখতে পাচ্ছি। এটিও শিক্ষার্থীদের ইসলাম চর্চা কিংবা ইসলামকে জানার একটা জায়গা তৈরি করে।

বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রশিবিরের সভাপতি মো. আবুল হাসান বলেন, আমরা আজকে খুবই আনন্দিত যে ছাত্রশিবিরের পক্ষ থেকে বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইদেরকে ইফতার করাতে পারছি। আমরা আমাদের সাধ্যমতো ১২০০ জনের মতো আয়োজন করেছিলাম। আমাদের ক্যাম্পাসে যারা আছে মোটামুটি সবাই এসেছে। এখানে যারা এসেছে সবাই ছাত্রশিবিরকে ভালোবেসে এসেছে। আমরা সর্বোচ্চ চেষ্টা করেছি ভাইদেরকে ইফতার দেওয়ার জন্য। চাহিদার চেয়ে বেশি সংখ্যক শিক্ষার্থী আসায় আমরা বাইরে থেকে ইফতার নিয়ে এসে ভাইদেরকে দেওয়ার চেষ্টা করছি। আজকের আয়োজনের মাধ্যমে এটা বুঝতে পেরেছি হাজারো জনতা ছাত্রশিবিরকে ভালোবাসে। আমাদের বোনদের জন্যও আয়োজনের চেষ্টা করেছি। তবে আরও বড় পরিসরে আয়োজন করলে ভালো হতো। আগামীতে ভালোভাবে আয়োজনের চেষ্টা করব।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *